shapka_top.jpg

Срочная химчистка ковров

Срочная химчистка ковровХимическая чистка ковра является замечательным средством выведения пятен либо других подобных загрязнений с поверхности ковровых покрытий. Но, если Ваш ковер сделан из натуральных или нежных тканей, скажем, шерсти или шелка, либо же у Вас дорогостоящий ковер, с длинным ворсом, Вам посоветуют срочную химчистку ковров.

Такая разновидность химической чистки практикуется недавно, так как особенной потребности в ней до недавних пор не было. Но, когда к нам стали обращаться клиенты, которые просили выполнить деликатную и щадящую чистку их ковра, мы закупили специальное оборудование. При помощи таких пылесосов срочная химчистка ковров стала более эффективной и безопасной.

Как проходит химчистка ковров срочная, и какие ее преимущества? Начиная химчистку срочную ковра, мы тщательно пылесосим обрабатываемую поверхность и покрываем ее специальным спреем, который помогает грязи отлипнуть от ворса. Затем на ковер наносится сухой очистительный порошок («микрогубки»), который буквально «вбивается» в поверхность ковра для эффективной чистки. Порошковая губчатая масса впитывает в себя все загрязнения, которые потом очищаются при помощи пылесоса.

Далеко не для всех ковров подходит стандартный экстракторный способ очистки, так как велика вероятность испортить ворс или оставить незначительные разводы от моющего средства. Срочная химчистка разнообразных ковров у нас еще называется «порошковая чистка», так как прибор очищает только поверхность покрытия ковра, при помощи маленьких микрогубок, которые впитывают в себя грязь и растворяют жир. После чистки губки удаляются при помощи пылесоса.

Срочная химчистка ковров имеет свои преимущества и недостатки, как и любая другая услуга. Главным плюсом данной услуги является абсолютная безопасность для коврового покрытия: ковер не намокает, не линяет и на нем не остаются следы от порошка. Такой способ чистки подойдет для антикварных или слишком нежных ковров. Недостатком такой услуги является ее дороговизна.